Новости и события » Hi-Tech » Avast обнародовал перечень устаревших программ для персоналки

Avast обнародовал перечень устаревших программ для персоналки

Avast обнародовал перечень устаревших программ для персоналки

Avast обнародовал перечень устаревших программ для персоналки. По информации чешских экспертов более половины (52%) ПО давно устарели. Эту информацию специалисты опубликовали в своем докладе.

Подчеркивается, что в основе документа лежат внутренние сведения из программы AVG TuneUp. Руководствуясь полученными данными, эксперты выложили список из 10 устаревших компьютерных приложений, созданных для операционки Windows. При составлении рейтинга учитывались данные, полученные от владельцев ПК и ноутбуков с установленной программой AVG TuneUp’s Automatic Software Updater. Таковых набралось 116 миллионов. ПО устанавливается для автоматического получения обновлений.

К "выходу на пенсию" приговорили такие сервисы как Java (Runtime 6,7), Flash Player (Active X), Foxit Reader, проигрыватель медиафайов GOM, Nitro Pro, архиваторы информации WinZip и 7-ZIP, DivX, Adobe Shockwave Player, а также интернет-браузер Firefox.

Представители фирмы информируют, что плановое обновление ПО гарантирует сетевую безопасность, поскольку кибервзломщики наиболее часто нападают через "лазейки", роль которых исполняют устаревшие сервисы. Наоборот, в лидерах остается браузер Chrome Opera и программа-месседжер Skype. Ими пользуются 88%, 84% и 76% юзеров соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх