Новости и события » Общество » Пять лет тюрьмы за взятку присудили чиновнице Кировоградской области

Пять лет тюрьмы за взятку присудили чиновнице Кировоградской области

Пять лет тюрьмы за взятку присудили чиновнице Кировоградской области

При публичном обвиненим прокуратуры Кировоградской обл. к 5 годам лишения свободы приговорили главу Чемеpпильськoго сельского совета Кировоградской обл., уличенной в получении 5 тыс. грн неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры УНН.

“Расследованием установлено, что чиновница требовала от жителя Гайворонского района за оформление разрешения на проект отвода земельного участка для индивидуального садоводства 5 тыс. грн. В начале июня 2016 она была задержана при передаче указанных средств”, - сообщили в прокуратуре.

Прокурором в суде вину сельской голавы в вымогательстве и получении неправомерной выгоды и подделке решений сессии сельского совета о выделении земель доказано в полном объеме.

Приговором суда первой инстанции она признана виновной по ч.3 ст.368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч.1 ст.366 (служебный подделка) УК Украины и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права осуществлять функции представителей власти и занимать должности в организациях государственной формы собственности сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх