Новости и события » Происшествия » Из жизни ушел Заслуженный врач Украины Петр Веропотвелян

Из жизни ушел Заслуженный врач Украины Петр Веропотвелян

Из жизни ушел Заслуженный врач Украины Петр Веропотвелян

В среду, 29 марта, на 87-м году ушел из жизни Заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, врач-акушер-гинеколог кабинета репродуктивной функции человека ОКЗ «Межобластной центр медицинской генетики и пренатальной диагностики» (г. Кривой Рог) Веропотвелян Петр Николаевич.

Об этом 0564 сообщили в Криворожском городском центре здоровья.

Окончив в 1957 году Днепропетровский медицинский институт, Петр Веропотвелян работал в Кривом Роге врачом в городской больнице № 1, главным врачом городского клинического родильного дома № 1, заведующим районного отдела здравоохранения Центрально-Городского района.

С 2000 года - он был главным врачом Республиканского межобластного центра медицинской генетики и пренатальной диагностики.

Как врач-клиницист и ученый свою профессиональную деятельность посвятил актуальным проблемам современного акушерства безопасности материнства, перинатологии, медицинской генетике и репродуктологии. По его инициативе в практическом здравоохранении был создан медико-генетический центр, который вырос из городского в межобластной заведение.

За многолетний плодотворный труд Петр Веропотвелян был награжден многочисленными правительственными наградами и знаками отличия международных общественных организаций.

Сообщается, что отпевание состоится 1 апреля в храме на пересечении улиц Украинской и Петра Калнышевского (бывш. Харитонова) в 11.00.

Коллектив сайта 0564 выражает соболезнования родным Петра Николаевича.

Из жизни ушел Заслуженный врач Украины Петр Веропотвелян


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх