Новости и события » Спорт » Мотогонки на льду: Эдуард Крысов выиграл Кубок Релофа Тайса в Голландии

Мотогонки на льду: Эдуард Крысов выиграл Кубок Релофа Тайса в Голландии

Мотогонки на льду: Эдуард Крысов выиграл Кубок Релофа Тайса в Голландии

Традиционный национальный Кубок имени Релофа Тайса был разыгран сегодня в преддверии суперфинала чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators в голландском Гееренвене: победу одержал российский гонщик команды ЦСКА Эдуард Крысов.

Посмотреть на первую гонку уикенда на трибуны новенького ледового стадиона Thialf пришли более 4500 зрителей. Голландию и Германию представляли сильные спортсмены, не участвующие в чемпионате мира. Розыгрыш призов проводился по классической (старой) схеме - с двумя финалами, составы которых определились по итогам 20 предварительных заездов. Фактически, эти заезды проводились по системе "play-off", когда проигравшие выбывали из дальнейшего участия в схватках, определивших восьмерых наиболее успешных гонщиков.

Итоги B-финала: 1. Lukas Hutla (Чехия). 2. Jonas Andersson (Швеция). 3. Franz Mayerb&252;chler (Германия). 4. Andreas Westlund (Швеция).

Итоги A-финала: 1. Эдуард Крысов (Россия). 2. Martin Haarahiltunen (Швеция). 3. Charly Ebner (Австрия). 4. Sebastian Gegenbauer (Германия).

В субботу, 1 апреля и воскресенье, 2 апреля здесь же состоятся решающие гонки FIM Ice Speedway Gladiators, где решится судьба чемпионского титула 2017 года: Дмитрий Колтаков возглавляет турнирную таблицу с 8 очками преимущества над единственным конкурентом - Игорем Кононовым, но Дмитрий Хомицевич сохраняет небольшой шанс удержать корону на голове, но для этого должно произойти что-то из ряда вон и с Кононовым, и с Колтаковым.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх