Новости и события » Общество » В Украине стартует фестиваль "Французская весна"

В Украине стартует фестиваль "Французская весна"

В Украине стартует фестиваль "Французская весна"

Сегодня в Украине стартует ежегодный фестиваль “Французская весна”, который продлится в течение месяца и охватит Киев, Харьков, Львов, Одессу, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Ровно и Бердичев, передает со ссылкой на Сultprostir.

Так, сегодня среди столичной Софийской площади компания Deus Ex Machina представляет воздушный спектакль “Галилео”, артисты будут выполнять акробатические трюки на высоте 30 метров в свете визуальных спецэффектов.

На “Французскую весну” в Украину с концертами приедет марсельское джазовое трио Benjamin Faugloire Project, акордениост Ришар Гальяно со своим квартетом и электронная группа Deep Forest, которых можно было услышать на фестивале Polyana в 2016 году.

А 11 апреля станцию?? метро “Золотые Ворота” в Киеве украсят фотографии французского художника Тьерри Мальфатти из серии “Ангелы в долинах”, а с 22 апреля по 6 мая в галерее ART14 пройдет выставка живописи “Sèves-Живица” Анн моргания Ле Мере.

В рамах “Французской весны” 2017 покажут спектакль “Антигона”, созданный французским режиссером Люси Берелович совместно с Владом Троицким, который написал музыку для постановки, и украинскими актерами.

Также у киевлян будет возможность еще раз увидеть би-боев на сцене Театра оперетты в балете “Перемещение”.

В программе организаторов также лекции и встречи с французскими писателями Патрисией Резников и Жераром де Кортанзом, иллюстратор Хлоей Перарно и дизайнером Изабель Тош и презентации книг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх