Новости и события » Общество » В Вышгороде будут судить военного связиста за продажу раций

В Вышгороде будут судить военного связиста за продажу раций

В Вышгороде будут судить военного связиста за продажу раций

Военнослужащий-контрактник Нацгвардии Украины, находясь в должности старшего радиотелеграфиста в одной из воинских частей, решил “сбыть на сторону” две цифровые радиостанции. Правда, “выручку”, а это порядка 56 тыс. грн, пришлось вернуть государству.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как установила прокуратура, военнослужащий, находясь в должности старшего радиотелеграфиста радиогруппы узла связи, тайно стащил из части военное имущество. В частности, портативные цифровые радиостанции транкинговой радиосвязи марки “Motorola” моделей DP-4601 и DP-4801.

В дальнейшем военный связист реализовал их, причинив ущерб государству на сумму свыше 56 тыс. грн.

В ходе досудебного расследования нанесенный государству ущерб военнослужащий возместил в полном объеме.

Но военной прокуратурой Центрального региона Украины дело направлено в Вышгородский районный суд Киевской области. Военнослужащего будут судить по ч. 1 ст. 410 УК Украины, то есть похищение военнослужащим другого военного имущества.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх