Новости и события » Спорт » Бриедис разгромил Хука и стал потенциальным соперником Усика

Бриедис разгромил Хука и стал потенциальным соперником Усика

Бриедис разгромил Хука и стал потенциальным соперником Усика

Только что в немецком Дортмунде завершился боксерский вечер, в рамках которого хозяин ринга Марко Хук и латвийский боец Марис Бриедис проводили чемпионский поединок. На кону стояли титулы WBC и IBO в первом тяжелом весе.

Бриедис выглядел лучше своего опытнейшего соперника, и по итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу латышу. Счет судейских карточек - 117:110, 116:111 и 118:109.

Ранее чемпионским титулом по версии WBC владел англичанин Тони Беллью, но недавно он перешел в супертяжелый вес, победил Дэвида Хэя, а сейчас залечивает повреждения от того поединка. WBC сделал Беллью почетным чемпионом, объявил свой пояс вакантным, который сегодня и завоевал 32-летний Бриедис.

Напомним, чемпионским поясом в этом же весе, но по версии WBO обладает украинец Александр Усик. Через неделю ему предстоит защита титула в бою против американца Майкла Хантера. В рамках этого же "украинского" вечера свои поединки проведут Александр Гвоздик и Василий Ломаченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх