Новости и события » Культура » Сын Евгения Евтушенко рассказал о последних часах жизни отца

Сын Евгения Евтушенко рассказал о последних часах жизни отца

Сын Евгения Евтушенко рассказал о последних часах жизни отца

Сын выдающегося поэта Евгения Евтушенко рассказал, что происходило в последние часы жизни его отца. Литератор скончался вчера на 85-м году жизни, его смерть наступила в США, в больнице города Талса штата Оклахомы.

Евтушенко-младший сообщил, что знаменитый мастер поэзии долго боролся с онкологией - страшный диагноз ему поставили шесть лет назад. Медики удалили часть почки, однако позже болезнь вернулась. Недуг поэта развивался стремительно, к моменту ухода он находился уже на четвертой стадии.

При этом Евгений Евтушенко покинул мир живых довольно спокойно, без боли. Около часа сын держал отца за руку, после чего тот скончался. Поэт знал, что его любят близкие люди.

Евгений Евтушенко ранее выражал желание того, чтобы быть похороненным у себя на родине, в РФ. Его супруга, Мария Новикова, уведомила, что литератор упокоится на кладбище в Переделкино. Когда конкретно пройдут похороны, пока что неизвестно, сначала требуется уладить определенные формальности и транспортировать тело поэта в Россию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх