Новости и события » Экономика » Под Одессой построят Черноморскую Пальмиру

Под Одессой построят Черноморскую Пальмиру

Под Одессой построят Черноморскую Пальмиру

Одесский девелопер рассказал "Корреспонденту" о планах построить под Одессой курорт мирового уровня, о рейдерстве и инерции чиновничьего мышления

Олег Элли - нехарактерный для Украины бизнесмен. Широкую известность в Одессе он приобрел построив уникальный и передовой даже для Киева жилой район Зеленый мыс, создав не просто жилье, а среду для жизни, которая не заканчивается за входной дверью квартиры. Сейчас Элли работает над реализацией гораздо более масштабного проекта - курорта, сравнимого по масштабам и качеству с самыми звонкими средиземноморскими собратьями.

- Олег Жорджевич, в отличие от множества украинских девелоперов вы не потомственный строитель, не заканчивали профильный вуз. Как вы оказались в этом бизнесе?

- В 90-е годы я пробовал многое. Был непродолжительное время заместителем директора знаменитого рынка 7-й километр. После начал собственный бизнес: открывал сеть киосков, занимался оптовой торговлей продуктами питания, торговал нефтепродуктами и оптом, и в розницу, развивал розничную торговлю прессой.

А в 2001 году я построил дом для своей семьи. Тогда я увлекся литературой по строительству и архитектуре и просто утонул в своем новом увлечении. Я не верю в случайности, но первые шаги в этой отрасли выглядели как цепь неожиданных случаев: я участвовал в создании Центра реабилитации детей им. Януша Корчака, где получил первый опыт в качестве девелопера-архитектора. Позднее совместно с представителями американского посольства и городских властей Одессы работал над созданием регионального ожогового центра. Затем был построен небольшой кондоминиум Фиеста в Ильичевске. Тогда я и познакомился с человеком, который впоследствии стал для меня другом, соратником, компаньоном. Его зовут Иван Овсак, он из Свалявы, человек безгранично влюбленный в свою профессию строителя, грамотный практик и теоретик строительного искусства.

Под Одессой построят Черноморскую Пальмиру


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх