Новости и события » Общество » В Швейцарии арестован Bentley бывшей жены экс-министра финансов Подмосковья

В Швейцарии арестован Bentley бывшей жены экс-министра финансов Подмосковья

В Швейцарии арестован Bentley бывшей жены экс-министра финансов Подмосковья

На территории Швейцарии сотрудниками Федеральной прокуратуры арестован дорогой автомобиль Bentley экс-жены бывшего министра финансов Подмосковья. Об этом сообщает влиятельное медиа-издание Forbes.

Арест, который был произведен по запросу Генеральной прокуратуры России, коснулся также и двух квартир, находящихся на горнолыжном курорте Гштааде, записанные на имя экс-жены бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, Жанны Булах (являющейся гражданкой США), так же как и ее экс-супруг. Информация об этом размещена на официальном WEB-сайте Генпрокуратуры. При этом поясняется, что в вину чиновнику вменяются аферы в сфере ЖКХ, когда в 2005-2008 годы он и его подельники незаконно приобрели у шестнадцати подмосковных предприятий ЖКХ права требования задолженности.

Имея достаточный опыт банковской работы, аферист сумел значительно обогатиться за счет государственного бюджета. Неожиданно уволившись с занимаемой должности, Кузнецов навсегда уехал из России и осел в США, куда позднее перебралась и его жена Жанна Булах. В ходе ревизионных проверок деятельности предприятий ЖКХ Подмосковья и были вскрыты аферы господина Кузнецова, «перекачавшего» из государственной казны 3,5 миллиарда рублей. Эти денежные средства, принадлежащие Московской области, в виде ценных активов, были в нужное время переданы компании «РИГрупп», которой в то время владела Жанна Булах.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх