Новости и события » Общество » Когда не смешно в день смеха

Когда не смешно в день смеха

Когда не смешно в день смеха

Первого апреля никому не верь. А Порошенко верить нельзя круглый год. Намеченное на 1 апреля пасхальное перемирие не состоялось, как и все предыдущие перемирия, сорванные по вине ВСУ. Судя по откликам, в ЛДНР и не ждали, что «порохоботы» сдержат слово. И раньше перемирия устраивали в честь какого-нибудь храмового или светского праздника, но еще не было такого случая, чтобы перемирие состоялось.

Чем отличается нынешнее перемирие от 1001 предыдущего? Хотя бы тем, что Порошенко через говорящую собачку Климкина-Чугункина поклялся соблюдать режим тишины перед самим НАТО. И не просто соблюдать, а непременно добиться перемирия. За что получил порцию поощрительных похлопываний по горбу от кормильцев.

И что же?

По сообщениям военкоров, работающих на Донбассе, 31 марта ВСУ, торопясь отработать план по разрушению ЛДНР, резко усилили интенсивность огня. По официальным данным, за последний день марта только в ДНР от артиллерийских обстрелов укропенвермахта разрушено 17 жилых домов.

1 апреля обстрелы республик с украинской территории не прекратились. По данным наблюдателей в ДНР, начиная с 00.00 ВСУ 8 раз нарушили режим прекращения огня. Под нарушениями подразумеваются не одиночные выстрелы, а продолжительная долбежка снарядами и минами на определенном участке фронта до наступления тишины. По 28 населенным пунктам республики работала всевозможная украинская артиллерия: 122 мм, 152 мм, обстрелы из танков, минометов, БМП, зенитных установок, автоматических и станковых гранатометов, стрелкового вооружения.

Огнем бандеровцев повреждены здание школы и три жилых дома в Донецке, Ясиноватой и селе Дзержинском Новоазовского района. Накануне перемирия, в Ясиноватой, украинские танки прямой наводкой расстреливали жилые дома. Погибло двое мирных жителей, есть раненые.

Информация о жертвах и разрушениях не окончательна.

Из ЛНР сообщают, что украинские силовики нарушили перемирие уже в 1.20 1 апреля, обстреляв район села Калиновка. Бандеровцам подвезли снаряды и артналеты начались с новой силой. Всего зафиксировано 16 нарушений режима тишины. Обстреляны пгт Славяносербск, Донецкий и Фрунзе, села Анновка, Калиновка, Калиново, Сокольники, Лозовое, Логвиново.

Огонь велся из артиллерии 122 мм, минометов 120 мм и 82 мм, БМП, ЗУ-23-2, станковых гранатометов СПГ, АГС, стрелкового вооружения. Короче говоря, каратели не отказывали себе ни в чем.

По сведениям с той стороны линии фронта, карательные батальоны ВСУ накануне дня перемирия получили пополнение свеженьким пушечным мясцом. Из-за недавнего подрыва джипа с живодером из СБУ в центре Мариуполя и взрыва кондиционера на боевой лоханке, каратели лютуют.

СМИ хунты взахлеб сообщают о том, что режим тишины в очередной раз нарушили «террористы» и «сепаратисты», вероломно обстреляв беззащитных «хэроив» ВСУ. Очень примечательно «палит хату» штатный политручок ВСУ, уникальная головокаска Тымчук.

Пан «потерь нет» считает даже разговоры о перемирии с 1 апреля и до Пасхи смешными. Дескать, нет предпосылок: украинцы готовы выполнять режим тишины, благословясь приказом Порошенко, а вот «российские войска» ничего такого не имеют. И вообще, никаких подготовительных действий к перемирию не ведут.

По каким таким «подготовительным действиям» Тымчук определяет готовность войск ЛДНР к перемирию, его экспертная каска не сообщает, но что-то подсказывает - Тымчук согласен только на полное непротивление злу со стороны «сепаратистов». И вообще, по мнению «эксперта», минские соглашения не имеют юридической силы, поскольку так и не ратифицированы Зрадой. И чего ради, спрашивается, их выполнять, пусть даже это требование Совбеза ООН? Собственного мирного плана Украина не имеет, а выполнять какие-то мутные минские соглашения - это не по понятиям.

С учетом того, что поток сумеречного сознания Тымчука далеко не его личное дело, все им высказанное следует считать официальным мнением режима Порошенко. Перемирие будет только на условиях хунты.

И то, не факт. Пацан своему слову хозяин: захотел, дал. А захотел - забрал. Сколько еще необходимо договоров о перемирии, чтобы окончательно осознать недоговороспособность киевского режима?

НАТО ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх