Новости и события » Общество » В Запорожской области на депозит в банк положат 13,5 млн грн два поссовета, одна РГА и национальный университет

В Запорожской области на депозит в банк положат 13,5 млн грн два поссовета, одна РГА и национальный университет

В Запорожской области на депозит в банк положат 13,5 млн грн два поссовета, одна РГА и национальный университет

Запорожский филиал ПриватБанка стал победителем еще четырех конкурсов на размещение свободных бюджетных средств на депозитных счетах банка, предложив самые выгодные условия по вкладам на соответствующие сроки.

Как сообщает пресс-служба банка, ПриватБанк обеспечит размещение на депозитах средств Управления финансов Гуляйпольской райгосадминистрации, Запорожского национального университета, а также Преображенского (Ореховский район) и Орловского (Приморский район) поселковых советов на общую сумму около 13,5 млн грн.

Напомним, в феврале более 600 млн грн. свободных бюджетных средств на депозитах в ПриватБанке разместили горсоветы Запорожья, Бердянска и Мелитополя.

Как уже писала «Редакция Newsmir.info», Бердянск откроет депозит на сумму около 58 млн грн., Запорожье - 525 млн грн. Что касается Мелитополя, то он готов доверить банку около 20 млн бюджетных средств.

Согласно распоряжению Кабмина, проценты на депозитах государственных учреждений не облагаются налогом. По условиям договора, бюджетные организации и учреждения Запорожской области размещают в банке средства на срочный депозит, то есть, предложенная ставка по сроку договора о депозите остается неизменной. Средства можно забрать до окончания срока по заявлению вкладчика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх