Новости и события » Общество » За право капитально ремонтировать новое здание Одесской борются две стройкомпании

За право капитально ремонтировать новое здание Одесской борются две стройкомпании

За получение строительного подряда на проведение капитального ремонта здания бывшего завода «Краян» (улица Косовская, 2-Д) претендуют компании «Добробуд-Град» и «Сеал Строй».

Конкурсный отбор подрядчика в системе электронных торгов Prozorro был организован управлением капитального строительства Одесского горсовета. Отметим, что изначально, капремонт оценили в 98 миллионов 1 тысячу 500 гривен. При этом одесское ЧП «Сеал Строй» вышло на торги с ценовым предложением в размере 91 миллиона 328 тысяч гривен, однако в результате торгов остановилось на 83 миллионах 50 тысячах гривен (основательницей компании с уставным капиталом в 3 миллиона гривен является Виктория Напханюк, а директором - Александр Напханюк).

За более низкую цену - 82 миллиона 680 тысяч гривен - провести капремонт бывшего здания «Краяна» согласилась частная фирма «Добробуд-Град» (компания зарегистрирована Михаилом Жученко в 2010 году в Овидиопольском районе, а руководителем является Игорь Касаткин).

В настоящее время торги находятся на стадии изучения тендерных предложений указанных фирм на предмет их соответствия квалификационным требованиям. По результатам этого изучения и будет определен победитель конкурса, с которым будет заключен соответствующий договор. Техническое задание по капитальному ремонту предполагает проведение большого объема отделочных работ с использование керамических плит и облицовкой стен мраморными плитами. Кроме того, на первом этаже появятся мраморный пол и подвесные потолки «Грильято». Кровлю мансардных помещений выполнят из металлочерепицы «Монтерей». Также в здании установят новый пассажирский лифт.

Напомним, что на внеочередной сессии 19 октября 2016 года Одесский горсовет дал согласие на приобретение у ООО «Девелопмент Элит» в коммунальную собственность здания бывшего завода «Краян». Стоимость сделки составила 185 миллионов гривен. В здании планируется реализовать «формат прозрачного офиса» для оказания административных и социальных услуг и разместить 40 структурных подразделений Одесской мэрии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх