Новости и события » Hi-Tech » Специалисты рассказали об опасностях технического прогресса

Специалисты рассказали об опасностях технического прогресса

Специалисты рассказали об опасностях технического прогресса

Специалисты рассказали, какие опасности ждут людей ввиду стремительного развития технологий. В предсказанном будущем присутствует фантастика, которая позже обязательно станет явью.

Возможно, что в будущем количество гаджетов на один квадратный метр будет просто зашкаливать. В связи с этим магазины, гипермаркеты уйдут в прошлое - все будет поставляться на дом. Квадрокоптеры станут сами нести заказанный товар в дом клиента - выходить на улицу будут только находящиеся за чертой бедности люди.

Бумага станет изысканной редкостью. Вся информация теперь будет передаваться на электронных носителях. Количество мусора станет достигать гигантских масштабов. Личная жизнь, тем временем, больше не будет «личной».

В каждой комнате будет стоять по нескольку камер видеонаблюдения - жизнь превратится в настоящий кошмар, а если быть честным, то в реалити-шоу.

Люди перестанут разговаривать, потому что все их мысли будут считывать на электронный носитель очередное приложение на смартфоне. Отсутствие секса больше не будет проблемой, потому что появятся роботы, которые будут готовы в любой момент удовлетворить интимные потребности владельца. В чем-то здесь наблюдаются и плюсы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх