Новости и события » Происшествия » Запорожанка продала должницу в секс-рабство

Запорожанка продала должницу в секс-рабство

Запорожанка продала должницу в секс-рабство

В Запорожской области прошла операция под условным названием «Ночной город», которая длилась почти три недели. Одно из уголовных производств открыто против 31-летней запорожанки, которая в прямом смысле продала свою должницу в рабство.

Когда нужда заставила 22-летнюю девушку одолжить пять тысяч гривен, она и понятия не имела, к чему приведет этот долг. Используя уязвимое положение девушки и невозможность рассчитаться, ее кредиторша решила вернуть деньги с процентами, продав должницу в сексуальное рабство. Оценила она «живой товар» в восемь тысяч гривен. Но женщина не знала, что уже находится в поле зрения правоохранителей.

Незадолго до этого сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Запорожской области получили информацию, что данная гражданка вербует молодых девушек для их дальнейшего трудоустройства с целью сексуальной эксплуатации. Поэтому деятельность сутенерши тщательно документировали, а продажа «рабыни» стала последней каплей в сборе доказательств ее преступной деятельности.

13 августа, после получения денег, злоумышленница была задержана, а 19 августа - ей сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование, сообщили в пресс-службе милиции.

Запорожанка продала должницу в секс-рабство

Запорожанка продала должницу в секс-рабство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх