Новости и события » Спорт » В Черноморске прошли соревнования по биатлону

В Черноморске прошли соревнования по биатлону

Состязания по спортивному туризму "Весенний марафон» в Черноморске продолжаются. В воскресенье, 2 апреля, в Приморском парке прошел второй этап турнира - биатлон. 38 спортсменов должны были пробежать определенную дистанцию на время. Состязания включали в себя ориентирование на местности и стрельбу. Участники были разделены на группы - 4 команды в старшей и 8 в младшей возрастных категориях. По словам организаторов, все спортсмены показали хороший результат. Лучшими в старшей возрастной категории стали Николай Журенко, Марина Богданова и Эдуард Крамаренко. В младшей возрастной категории победила команда в составе Марии Милашенко, Андрея Налойко, Рустама Кириса.

Напомним, турнир «Весенний марафон» стартовал в Черноморске 18 марта. Первым этапом стали соревнования по спортивному ориентированию. На выходных прошел второй этап - биатлон. В рамках «Весеннего марафона» 15 апреля в нашем городе пройдут соревнования по технике пешеходного туризма, а 27 апреля марафон завершат состязания на байдарках.