Новости и события » Общество » В Кушугуме после 6 лет строительства открыли поликлинику, - ФОТО

В Кушугуме после 6 лет строительства открыли поликлинику, - ФОТО

В Кушугуме после 6 лет строительства открыли поликлинику, - ФОТО

В Кушугуме торжественно открыли поликлинику, которую строили 6 лет. Об этом с места событий сообщает корреспондент 061.

Решение о строительстве поликлиники - филиала районной больницы, в которой ослуживались бы пациенты левобережной части Запорожского района, приняли в 2008-м году. Работы начались еще при губернаторе Александре Пеклушенко - в ноябре 2011-ого года. Тогда чиновник обещал закончить строительства за два года. В центре первичной медико-санитарной помощи смогут получить помощь 30 тысяч жителей Балабино, Кушугума, Малокатериновки, сел Наталовки, Веселянки, Новоалександровки, Степного. На площади свыше 5 тысяч квадратных метров уже работает поликлиническое отделение, шесть палат дневного стационара на 30 коек и подстанция «скорой» с диспетчерской.

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль рассказал на открытии, что стоимость создания этого медучреждения составила 80 миллионов гривен. Финансирование проводилось из областного и районного бюджета, а также с помощью субвенций из госбюджета. Больница, которая ранее обслуживала местных жителей, работала на протяжении двух столений. Для сравнения: старая больница обеспечивала 39 посещений за смену, новое медучреждение - 250.

У медучреждении есть кабинеты врачей-специалистов, кабинеты врачей педиатров и терапевтов, рентгенологическое отделение, кабинеты УЗИ, физиоткрапевтическое отделение, дневной стайионарина 30 коек, центрально стерилизайионное отделение и пункт базирования "скорой помощи".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх