Новости и события » Авто » Серийная версия пикапа Hyundai Santa Cruz отложена на неопределенный срок

Серийная версия пикапа Hyundai Santa Cruz отложена на неопределенный срок

Серийная версия пикапа Hyundai Santa Cruz отложена на неопределенный срок

Корейский автогигант Hyundai Motor Company не планирует в ближайшее время выводить на рынок новый пикап, созданный по мотивам концептуальной модели Santa Cruz. Об этом стало известно во время интервью с Питером Шрайером, главным дизайнером группы Hyundai-Kia.

Как рассказал официальный представитель корейских брендов журналистам популярного издания CarAdvice, в настоящий момент идет плодотворная работа по многочисленным проектам, но среди них нет транспортного средства, которое могло бы составить конкуренцию пикапу Hilux японской марки Toyota.

Стоит "освежить" память: некоторое время назад иностранные средства массовой информации сообщали, ссылаясь на достоверные источники в руководстве бренда, что уже в следующем году компания Hyundai начнет продажи нового грузовика, в основе которого будет лежать архитектура внедорожника Tucson. Основными рынками сбыта такой модели должны были стать Австралия и страны Латинской Америки, где пикапы пользуются повышенным потребительским спросом. Мало того, отмечалось, что свою версию практичной новинки непременно выпустить и бренд KIA.

Также стоит сказать, что в прошлом году бренд презентовал новый концептуальный пикап, в основе которого лежит хорошо известный компактный кросс Creta. Новинку показали на автосалоне в Бразилии, однако о серийном будущем прототипа ничего не сообщили. По мнению австралийского портала, в данный момент компания "бросила все свои силы на расширения модельного ряда, за счет выпуска новых кроссоверов и внедорожников, а для пикапа просто не остается средств и специалистов".

Hyundai Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх