Новости и события » Общество » Замглавы ЦИК Усенко-Черная задекларировала дорогую квартиру и полмиллиона зарплаты

Замглавы ЦИК Усенко-Черная задекларировала дорогую квартиру и полмиллиона зарплаты

Замглавы ЦИК Усенко-Черная задекларировала дорогую квартиру и полмиллиона зарплаты

Также заместитель Охендовского указала в декларации шубу и драгоценности.

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная в 2016 году получила 561,6 тыс. гривен заработной платы, которая и составляет весь ее доход.

Согласно электронной декларации чиновницы, наличными у нее есть 9 тыс. долларов.

В декабре прошлого года Усенко-Черная приобрела квартиру в Киеве площадью 69,4 кв. м за 3,2 млн гривен. Зарегистрирована заместитель Охендовского в квартире бывшего мужа в Киеве (площадь - 68 кв. м).

Также она указала в декларации квартиру площадью 240 кв. м в Киеве без всякого права пользования, принадлежащую бывшему руководителю партийной организации Партии регионов в Мариуполе Донецкой области Сергею Маликову.

Также Усенко-Черная задекларировала земельный участок площадью 1000 кв. м и дом на 288 кв. м в Ирпене Киевской области, без права пользования, принадлежащей Светлане Маликовой.

Совместно с матерью заместитель главы ЦИК владеет домом в Ракитном Киевской области площадью 133 кв. м. Ездит Усенко-Черная на автомобиле Chrysler Sebring.

Кроме того, чиновница задекларировала шубу, часы Carl Bucherer, 3 кольца, серьги и кулон из драгоценного металла с драгоценными камнями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх