Новости и события » Общество » Соратник Медведчука может и не возглавить РГА в Одесской области из-за ордена от Путина

Соратник Медведчука может и не возглавить РГА в Одесской области из-за ордена от Путина

Соратник Медведчука может и не возглавить РГА в Одесской области из-за ордена от Путина

Директор областного архива Владимир Левчук, выигравший конкурс на пост главы Овидиопольской райадминистрации, которую возглавлял при Кучме, может и не вернуться на эту должность.

Об этом "Думской" сообщили источники в облгосадминистрации.

По их данным, Левчук даже прошел спецпроверку, но у людей из окружения президента возникли сомнения по поводу его кандидатуры.

Во-первых, их смутила связь претендента с Владимиром Медведчуком (Владимир Левчук был членом политбюро и главой областной организации СДПУ(о)), а во-вторых - российский орден Дружбы, полученный им из рук Владимира Путина. Напомним, награду от диктатора РФ имеют еще несколько одесских политиков, что отнюдь их не красит.

В советское время уроженец Волынской области Владимир Левчук делал комсомольскую карьеру, с 1987 по 1991 годы он заведовал отделом по идеологической работе обкома комсомола. После распада Союза некоторое время занимался бизнесом, работал в "Финистбанке" и компании "Еврокрым". В 1998-2000 годах - заместитель губернатора Сергея Гриневецкого, с 2000 по 2005 годы - глава Овидиопольской РГА. С 2005 по 2011 - председатель Овидиопольского райсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх