Новости и события » Авто » Honda анонсировала презентацию «спортивных» моделей Civic Si нового поколения

Honda анонсировала презентацию «спортивных» моделей Civic Si нового поколения

Honda анонсировала презентацию «спортивных» моделей Civic Si нового поколения

Шестого апреля текущего года японская марка Honda планирует официально рассекретить серийные версии купе и седана Civic Si десятого поколения. "Спортивные" автомобили получат модернизированный двигатель 1.5 VTEC Turbo, который пришел на смену 2,0-литровому мотору предшественников.

В качестве напоминания, японский бренд представил прототип купе Civic Si Coupe нового поколения еще осенью прошлого года (на фото). Считается, что производственная версия 2-дверного автомобиля практически ничем не будет отличаться от концепта. А вот как будет выглядеть седан Civic Si Sedan, сказать тяжело, поскольку эту машину компания пока не показывала вовсе.

Технические подробности "спортивных" моделей Honda Civic Si Coupe и Sedan пока держаться в секрете. Однако инсайдеры узнали, что бензиновый движок 1.5 VTEC Turbo этих автомобилей претерпел некоторую модернизацию, и в итоге способен выдавать порядка 220 - 230 сил и 260 Нм крутящего момента. Официально эта информация не подтверждена, однако ранее в сеть "утекли" сообщения с официального сайта производителя, в которых указывались именно такие цифры. В любом случае, новая модель должна быть мощнее предшественника, который мог похвастаться отдачей в 205 сил.

Японский конкурент VW Golf GTI и Ford Focus ST, по данным иностранных СМИ, будет доступен только с механической 6-ступенчатой трансмиссией. Кроме этого, в оснащение автомобилей войдет дифференциал повышенного трения, рулевое управление с изменяемым усилием, активная подвеска и многие другие "прелести", призванные "дарить незабываемые ощущения во время движения".

Honda анонсировала презентацию «спортивных» моделей Civic Si нового поколения

Ford Honda


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх