Новости и события » Общество » В Бердянске акция «Папа для Украины» перешла в практическую плоскость

В Бердянске акция «Папа для Украины» перешла в практическую плоскость

В Бердянске акция «Папа для Украины» перешла в практическую плоскость

С 4 февраля в Бердянске началась акция «Папа для Украины».

Еще в 2016 году Папа Римский Франциск обратился к католикам Европы с призывом помогать жителям Украины, пострадавшим от военного конфликта на востоке страны. С 4 февраля началась реализация акции «Папа для Украины» и в Бердянске. Ее проведением занимается общественная организация «Объединение вынужденных переселенцев «БАЛТО».

Активисты провели мониторинг среди зарегистрированных в организации переселенцев по их потребностям. На основе его разработали проект « «Обеспечения переселенцев города Бердянска продуктово-гигиеническими ваучерами на зимний период». После всестороннего рассмотрения его техническим комитетом акции, этот проект был включен в число победителей. Реализовывается он и в других городах Украины. Направлен на приобретение продуктов и средств гигиены инвалидами, многодетными семьями.

Узнать, как проходит акция в общественной организации «БАЛТО», с целью пообщаться с переселенцами побывали в организации заместитель городского головы Юлия Дойнова, начальник УТиСЗН Наталья Токмань, директор Бердянского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Батулинская. Они встретились с руководителем организации Натальей Шиловой, которая рассказала, что в рамках проекта 518 человек получат сертификаты на 500 грн. на приобретение продуктов и средств гигиены.

Папа Римский Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх