Новости и события » Общество » В Днепре началась подготовка к пляжному сезону

В Днепре началась подготовка к пляжному сезону

В Днепре началась подготовка к пляжному сезону

Еще немного и весеннее солнышко засияет в Днепре уже в полную силу. А это значит, что несмотря на календарь, стоит подумать о пляже.

Подумали об общественных пляжах и представители городских властей Днепра, которые недавно опубликовали проект решения исполкома. Согласно проекту необходимо будет провести комплексные работы, благодаря которым будут надлежащим образом подготовлены городские пляжи. Речь идет об общественных пляжах на Монастырском острове, а также о пляжах в парке Сагайдак и в Приднепровске.

Стоит отметить, что в соответствии с правилами, необходимо будет провести лабораторный анализ воды поверхностных водоемом. Кроме того, необходимо будет проанализировать песок на предмет безопасности для здоровья днепрян. Также представители городских властей планируют провести генеральную уборку и убрать с территории пляжа сухие деревья и прочий мусор. Кроме того, будет проверено дно акватории, а пляжи оборудуют туалетами, фонтанчиками и раздевалками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх