Новости и события » Общество » Отец дал порулить сыну трактором: ребенок в больнице в тяжелом состоянии

Отец дал порулить сыну трактором: ребенок в больнице в тяжелом состоянии

Отец дал порулить сыну трактором: ребенок в больнице в тяжелом состоянии

В Винницкой области тяжело травмировался 8-летний мальчик, которому отец позволил самостоятельно управлять трактором.

Трагическое происшествие произошло в Жмеринском районе, - рассказали в Нацполиции области.

По словам правоохранителей, отец с сыном ехали на мини-тракторе и мужчина позволил порулить ребенку. Не справившись в управлением транспортного средства, трактор наскочил на холм и перевернулся, привалив собой мальчика.

"Полицейскими предварительно установлено, что травмы ребенок получил во время катания вместе с отцом на мини-тракторе Kubota B7000D. Как выяснилось, 31-летний мужчина передал управление трактором ребенку. Во время движения мальчик наехал на холм и, допустив опрокидывание трактора, попал под него ", - рассказали правоохранители.

Мальчика срочно доставили в больницу. По словам медиков, ребенок сейчас находится в тяжелом состоянии.

Против отца начали уголовное производство по статье "Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств, допуск к управлению транспортным средством лица, не имеющего права на управление транспортным средством". Виновному грозит штраф в размере 50 минимумов, исправительные работы, или же ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет. Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх