Новости и события » Общество » Квартира на Лесном массиве в 2,5 раза дороже новостройки в Броварах

Квартира на Лесном массиве в 2,5 раза дороже новостройки в Броварах

Квартира на Лесном массиве в 2,5 раза дороже новостройки в Броварах

Лесной массив столицы от города Бровары Киевской области разделяют всего 10 минут езды. Однако полноценную квартиру в новостройке Броваров можно купить в 2,5 раза дешевле, чем социальное жилье на Лесном массиве, сообщает УНН.

Так, по данным информационно-аналитического центра "Олимп Консалтинг", стоимость квадратного метра социального жилья в столице в марте 2017 составила более 1 тыс. долларов США. В частности, наименьшая его стоимость была зафиксирована в Лесном массиве - 893 долл.

В то же время стоимость квадратного метра в новостройке пригород составляет ориентировочно 360 долларов США.

К примеру, один из крупнейших жилых комплексов Украины - ЖК Scandia (Бровары) предлагает квартиры от 15 тыс. Долларов США.

При этом квартиры скандинавского города уже оснащены двухконтурным газовым котлом, счетчиками воды, электроэнергии и газа. Сам жилой комплекс предусматривает строительство 100 жилых домов и развитую инфраструктуру, включая транспортную развязку и парк с озером.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх