Новости и события » Общество » Страшный химудар по Сирии: по главе ПАСЕ жестко прошлись из-за дружбы с Асадом

Страшный химудар по Сирии: по главе ПАСЕ жестко прошлись из-за дружбы с Асадом

В сети обнародовали снимок, на котором запечатлен депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий, президент Сирии Башар Асад и председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунто.

Кадр на своей странице в Facebook разместила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Это реальное фото. Март. Сирия. Некий Cлуцкий, который голосовал за аннексию Крыма и ввод войск в Украину, Асад и Аграмунт. За две недели до химической атаки в Сирии российские депутаты и их верный Аграмунт приехали в Сирию на российском военном самолете", - сообщила она.

"У меня просьба к украинской диаспоре, особенно в Испании, к активистам, которые ежедневно общаются с западными посольствами и СМИ и борются с коррупцией - поборитесь и с европейской коррупцией, так же активной с надрывом! Разместите это фото в соцсетях. Максимально разместите в FB и Твиттере, во всех возможных испанских и европейских СМИ, покажите всем посольствам и всем западным партнерам с одним вопросом - что это?" - обратилась Геращенко.

Она добавила, что фото было взято с Твиттвера Слуцкого, который в Госдуме отвечает за приручения и лояльность европейских политиков.

"Это не предательство ценностей? Это не коррупция? Это не похороны и уничтожение ПАСЕ? Это не ключевая угроза демократии? С этим кто-то, кроме Украины, собирается бороться? Или только беспокойство?" - задала вопрос Геращенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх