Новости и события » Авто » Самый дешевый UAZ Patriot появится летом

Самый дешевый UAZ Patriot появится летом

Самый дешевый UAZ Patriot появится летом

Ульяновский автомобильный завод разработал новую комплектацию внедорожника UAZ Patriot, которая будут запущена в серийное производство в конце второго квартала 2017 года и станет базовой для модели. По имеющейся информации, версия будет выпускаться малыми тиражами.

Новая комплектация Патриота получила название «Классик» и лишилась некоторых опций. Например, для внедорожника оставили только водительскую подушку безопасности, лишили пассажиров заднего ряда подголовников и отдельных воздуховодов, а также перестали использовать преднатяжители в ремнях безопасности.

Экстерьер авто выделяется применением неокрашенных корпусов зеркал и ручек дверей, а изменением технического характера стал возврат к старой раздаточной коробке, где управление осуществляется не электроникой, а традиционным вторым рычагом в салоне. Двигатель остался прежним - это бензиновый 2.7-литровый блок с отдачей в 135 лошадиных сил.

За счет подобных упрощений цена УАЗ Патриот в исполнении «Классик» будет составлять 749 тысяч рублей, что сразу на 68 тысяч меньше, чем нынешняя базовая версия «Стандарт». Напомним, что максимальный ценник отечественного внедорожника переваливает за миллион рублей. В продаже новинка должна появиться уже летом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх