Новости и события » Происшествия » Боевики ИГИЛ: Америкой, которая тонет, управляет идиот

Боевики ИГИЛ: Америкой, которая тонет, управляет идиот

Боевики ИГИЛ: Америкой, которая тонет, управляет идиот

Боевики «Исламского государства» распространили в Интернете сообщение, в котором назвали США «тонущей страной», а ее президента - «идиотом», передает Newsmir.info со ссылкой на Рейтер.

«Америка, ты тонешь. Спасения уже нет. Вы банкроты, и для каждого взгляда признаки вашей гибели уже очевидны. И нет больше доказательства, чем факт того, что вами в настоящее время управляет идиот, не знающий, что такое ислам, Ирак и Сирия», сообщает агентство со ссылкой на слова террористов. Рейтер отмечает, что соответствующее обращение было распространено накануне, 4 апреля, Аби аль-Хасаном аль-Мухаджирой, так называемым пресс-секретарем ИГИЛ. Напомним, что ранее, еще во время предвыборной кампании, Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что его приоритетной задачей на посту президента США станет противостояние международному терроризму, в частности, группировке «Исламское государство».

Позже Трамп заявил, что операция международной коалиции во главе с США в Ираке, по освобождению Мосула, обернулась настоящей катастрофой. Напомним, что в Мосуле, в результате авианалетов коалиции, погибли сотни мирных граждан, о чем говорят в правозащитных организациях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх