Новости и события » Спорт » Кербер с победы стартовала на турнире в Монтеррее

Кербер с победы стартовала на турнире в Монтеррее

Первая ракетка мира Анжелика Кербер не без проблем смогла пройти первый круг теннисного турнира в Монтеррее. В матче-открытии турнира немка встретила серьезное сопротивление со стороны опытной итальянки Франчески Скьявоне. Проиграв первый сет со счетом 4:6, Кербер сделала камбэк в двух последующих (6:0, 6:4) и прошла во второй тур.

Поединок между представительницами элиты мирового тенниса продлился 1 час 40 минут. Имея по ходу матча 11 брэйк-поинтов, Первая ракетка мира Кербер смогла реализовать лишь 5 из них. Также на счету немки 1 эйс за всю игру. Сквьявоне смогла использовать 2 брэйк-поинта из 3 и трижды подать на вылет. О «сухом» проигрыше во втором сете свидетельствуют 4 двойные ошибки итальянки.

В матче второго круга (1/8 финала) Анжелике Кербер предстоит встретиться с Мэнди Минеллой из Люксембурга. 68 ракетка мира в тяжелейшем матче переиграла представительницу Болгарии Елицу Костову (6:7, 3:6).