Новости и события » Общество » Вайцман: Вас, крымчане, предупреждали, - пакуйте чемоданы и собирайтесь в Сибирь

Вайцман: Вас, крымчане, предупреждали, - пакуйте чемоданы и собирайтесь в Сибирь

Вайцман: Вас, крымчане, предупреждали, - пакуйте чемоданы и собирайтесь в Сибирь

В Крыму сложилась катастрофическая ситуация с водоснабжением. Крым уже не может обеспечить питьевой водой население полуострова, не говоря уже о туристах, которых так ждут в курортный сезон. Российский журналист Илья Вайцман считает, что Крым без днепровской воды обречен.

"Вас, идиотов, предупреждали,... ь, что без днепровской воды Крым вымрет нах... рен? Предупреждали.

Объясняли, что хищнический отбор подземных вод не может быть бесконечным? Объясняли.

Так чему теперь удивляться? Все, накопленные за счет фильтрации из северо-крымского канала запасы кончились. Насовсем кончились.

Крым по своей воде может обеспечивать максимум миллион жителей, и это без всякого поливного с/х. Полтора миллиона, как минимум, придется оттуда отселять. В Сибирь, ага. Товарными вагонами, под конвоем - технология-то отработанная.

Что? "Всероссийская здравница"? Забудьте. "Миллионы туристов" тоже нуждаются в воде, которой нет.

Собственно, судьба Крыма характерна для любой краденой вещи, того же телефона - погордиться перед подельниками, после чего забросить в глухой чулан, потому что пользоваться невозможно, "Зарядник" не отжали, и купить невозможно, да и операторы девайс по IMEI заблокировали.

Кричавшим "путин, приди" большой привет. Пакуйте чемоданы и собирайтесь в Сибирь. Она большая и воды там много", - написал Илья Вайцман на своей странице в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх