Новости и события » Общество » НАБУ будет и дальше обслуживать интересы политиков и бизнесменов, - замдиректора ОПЗ

НАБУ будет и дальше обслуживать интересы политиков и бизнесменов, - замдиректора ОПЗ

НАБУ будет и дальше обслуживать интересы политиков и бизнесменов, - замдиректора ОПЗ

Национальное антикоррупционное бюро Украины за последние месяцы потеряло то, на чем держались зачатки его репутации, а именно - свой медийный имидж.

Такое мнение озвучил на своей странице в соцсети Facebook первый заместитель председатель правления Одесского припортового завода Николай Щуриков.

«Нас снова будут пичкать сомнительной информацией об эффективности бюро и жонглировать цифрами "возвращенных" миллионов, которых никто так и не увидел. Цифрами, несопоставимыми с затратами на содержание самого ведомства. Но даже тем, кто верил, что со временем НАБУ покажет себя в лучшем виде, стало очевидно - за последние месяцы бюро потеряло то, на чем держались зачатки его репутации, а именно - свой медийный имидж», - считает Щуриков.

Николай Щуриков

По его мнению, в НАБУ лишь создают видимость активности, инсценируя громкие задержания, фальсифицируя факты под радостные возгласы аффилированных политиков и активистов.

«Еще недавно эту картинку можно было продать украинцам, которые не в курсе того, что происходит за кулисами. А там - притянутые за уши обвинения, чувство полной безнаказанности и несоблюдение требований закона. Нашумевшая речь Сытника, в которой он требует прозрачности при назначении аудитора НАБУ, поставила в тупик даже преданных сторонников бюро. "Назначение нашего аудитора" - это не оговорка, это наглое заявление о своих требованиях. НАБУ хочет без суда и следствия сажать в тюрьму неугодных. Они требуют "своего аудитора", а когда им его не дают - заявляют о давлении на бюро», - пишет замдиректора ОПЗ.

«Сытник и компания могут и дальше пытаться давить на судей, обслуживая интересы политиков или бизнесменов. Но давить на жалость общества, крича о том, что их будет проверять не "свой" аудитор, и манипулировать мнением украинцев у них больше не получается. Хотя заговаривающийся директор НАБУ и лепечущая пресс-служба, оправдывающаяся тем, что ее позиция может не совпадать с позицией руководства - действительно жалкое и жуткое зрелище. Особенно за выделяемые из украинского госбюджета полмиллиарда гривен в 2016 году и 773,5 миллионов гривен в 2017-м», - резюмировал Николай Щуриков.

НАБУ будет и дальше обслуживать интересы политиков и бизнесменов, - замдиректора ОПЗ

НАБУ будет и дальше обслуживать интересы политиков и бизнесменов, - замдиректора ОПЗ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх