Новости и события » Общество » В России потрет накрашенного Путина приравняли к экстремизму

В России потрет накрашенного Путина приравняли к экстремизму

В России потрет накрашенного Путина приравняли к экстремизму

Портрет президента России Владимира Путина с макияжем признан экстремистским материалом на территории страны. Об этом пишет РБК.

Также решение принял Центральный районный суд Твери еще 11 мая 2016 года, после чего Минюст России внес в список экстремистских материалов плакат с изображением человека, похожего на Путина.

В обновленном федеральном списке экстремистских материалов поясняется, что изображение с Путиным было опубликовано 7 мая 2014 года на странице пользователя социальной сети "ВКонтакте" Александра Цветкова. В настоящий момент этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сайта. На плакате у Путина были "накрашены ресницы и губы".

Как заявили в Минюсте России, "по замыслу автора/авторов плаката должно служить намеком на якобы нестандартную сексуальную ориентацию президента России".

Под изображением, по информации представителей ведомства, был размещен текст: "Избиратели Путина, как... вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет".

"Воспроизводится с сохранением особенностей орфографии и пунктуации, с сокрытием нецензурной лексики", - пояснили в Минюсте.

Также по решению Тверского суда в список экстремистских материалов внесен коллаж Цветкова, на котором были изображены три человека: двое (в форме солдат Третьего рейха) похожи на Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева. Справа была размещена фотография патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Под плакатом, по данным Минюста, была подпись: "Оккупанты - еже в Москве".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх