Новости и события » Hi-Tech » Android 7.1.2 решит неполадки с отключением Pixel и Pixel XL

Android 7.1.2 решит неполадки с отключением Pixel и Pixel XL

Android 7.1.2 решит неполадки с отключением Pixel и Pixel XL

Официальные представители компании Google сообщили, что новая версия операционной системы Android 7.1.2 сможет решить все неполадки с отключением смартфонов Pixel и Pixel XL. Модернизированная версия ОС была презентована на прошедших выходных.

Операционная система Android 7.1.2 для планшетного компьютера Pixel C и телеприставки Nexus Player официально выпущена в ночь с 3 на 4 апреля, таким образом, обновление стало доступно для владельцев смартфонов Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P. Сообщается что Android 7.1.2 содержит значительные исправления и улучшения на системном уровне. Одним из главных преимуществ новой операционной системы стало устранение проблемы с самостоятельным отключением смартфонов. На данный момент, неполадка была решена только на мобильных устройствах Pixel. Владельцам Nexus, которые столкнулись с этой проблемой после обновления до Android 7.0 Nougat, придется ждать следующих апдейтов.

Разработчики Google сообщают, что изменения в Android 7.1.2 для Pixel и Pixel XL несут в себе улучшенную работу сервиса по сканеру отпечатков пальцев, повышенную стабильность Bluetooth-соединения, а также появились предупреждения об использовании батареи. Последний пункт был впервые замечен в Android 7.1.2 beta 2. Система предупреждает о приложениях, чрезмерно потребляющих энергию. Владельцы поддерживаемых устройств получат уведомление о доступности Android 7.1.2 уже в ближайшее время. Также можно с официального сайта для разработчиков скачать OTA-файл обновления и установить его самостоятельно.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх