Новости и события » Спорт » Швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграет в паре с Биллом Гейтсом

Швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграет в паре с Биллом Гейтсом

Швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграет в паре с Биллом Гейтсом

На 29 апреля в Сиэтле запланировано благотворительное спортивное состязание. В ходе мероприятия «Матч для Африки 4» один из лучших теннисистов мира - швейцарец Роджер Федерер сыграет трехсетовый поединок против американца Джона Иснера, а затем Федерер составит пару с мультимиллардером и меценатом Биллом Гейтсом.

35-летний Федерер, много раз «списанный со счетов» соперниками и недоброжелателями, вновь взобрался на теннисный Олимп. Летом 2016 года Роджер объявил, что прерывает выступления. Причина - первая в жизни швейцарца операция (колено). Реабилитация Федерера прошла великолепно и сезон 2017-го для великого теннисиста - пока самый успешный в спортивной карьере. Швейцарец уже выиграл три крупных турнира. Но Роджер не был бы так велик, если бы думал только о соревнованиях и призовых деньгах.

Ведущий теннисист планеты согласился принять участие в благотворительном мероприятии, проводимом в американском Сиэтле. В программе «Матча для Африки 4» Роджер Федерер скрестит ракетки с Джоном Иснером (3 сета). Еще одна теннисная встреча обещает стать просто невероятной, ведь в паре со швейцарцем на корт выйдет самый богатый человек США Билл Гейтс (парную игру проведут в «укороченном» формате - из одного сета).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх