Новости и события » Общество » Парубий поздравил депутатов с юбилеем украинского флота, назвав его "продолжателем славных традиций УНР"

Парубий поздравил депутатов с юбилеем украинского флота, назвав его "продолжателем славных традиций УНР"

Парубий поздравил депутатов с юбилеем украинского флота, назвав его "продолжателем славных традиций УНР"

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, открывая заседание Рады, похвастался украинскими военно-морскими силами, передает корреспондент ПолитНавигатора"

"Хотел бы сегодня всех поздравить с днем возрождения военно-морских сил Украины. 25 лет назад, 5 апреля 1992 года благодаря инициативе украинских патриотов и офицеров-черноморцев был возрожден украинский военный флот - продолжатель славных традиций войск УНР. Как и в 18-м году, именно благодаря сознательным офицерам и старшинам на кораблях были подняты украинские флаги и гюйсы. Несмотря на яростное сопротивление России, украинский военный флот состоялся", - сказал спикер.

Также Парубий предложил поприветствовать прибывших по такому случаю в Раду украинских военнослужащих, причастных к созданию флота.

"Как и 100 лет назад, украинская армия и военно-морские силы самоотверженно защищают украинское государство. Современные ВМС Украины - это курсанты, певший наш государственный гимн в оккупированном Крыму. а сегодня ставшие офицерами украинской армии Это нашим морские пехотинцы, дающие на лучших участках фронта достойный отпор врагу", - сказал спикер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх