Новости и события » Hi-Tech » UBS: стоимость iPhone 8 не превысит 1000 долларов

UBS: стоимость iPhone 8 не превысит 1000 долларов

UBS: стоимость iPhone 8 не превысит 1000 долларов

Пользователи с нетерпением ждут презентации юбилейного iPhone осенью этого года, однако мало кого прельщает гипотетический ценник новинки. Многие слухи пытаются убедить на в том, что iPhone 8 с OLED-дисплеем будет стоить дороже $1000. Аналитики UBS уверены, что Apple не установит настолько высокий ценник. Стоимость юбилейного действительно вырастет, но компания должна остаться конкурентоспособной на рынке.

По подсчетам UBS, себестоимость нового iPhone будет на $70-90 выше, чем у iPhone 7 Plus, при этом розничная цена базовой версии смартфона будет находиться в районе $850-900. Это вполне сопоставимо с ценником Samsung Galaxy S8+, который также начинается от $840-$850. Наиболее вероятно, что iPhone 8 будет продаваться за $870.

«Мы считаем, что цена в $870 увеличит прибыль на акцию, но уменьшит валовую маржу Apple», - говорит UBS. Новый Galaxy S8 стоит $750, в то время как Galaxy S8+ - $850. Для ценителей техники Apple $850 будет вполне приемлемой ценой, особенно с учетном инновационных новшеств продукта.

Что касается более дорогого варианта iPhone 8 с 256 ГБ постоянной памяти, то его цена также не выйдет за пределы $1000 и остановится на уровне $950-$1000. Хотя этот аппарат все еще может стать первым смартфоном (не люкс-уровня) на американском рынке с четырехзначным ценником.

Хотя калифорнийский гигант редко оценивает свою продукцию существенно выше ближайших конкурентов, ожидается, что дисплей iPhone 8 будет меньше, чем у Galaxy S8.

«Топовый смартфон Apple будет уступать в плане диагонали дисплея Samsung Galaxy S8, - отметил аналитик Стивен Милунович. - Мы по-прежнему думаем, что Apple оценит свой флагман примерно в такую же цену, что и Samsung, но мы также не уверены, насколько компания будет готова снизить цену из-за более компактного экрана».

С другой стороны, ожидается, что iPhone 8 получит несколько уникальных функций, которыми не может похвастаться ни один смартфон Samsung, в частности 3D-камера и встроенный в дисплей сканер отпечатков. Это поможет Apple объяснить разницу в цене, однако ценника в $1000 ожидать не стоит.

UBS: стоимость iPhone 8 не превысит 1000 долларов

UBS: стоимость iPhone 8 не превысит 1000 долларов

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх