Новости и события » Спорт » РФПЛ планирует определить точку максимума зарплат молодых футболистов

РФПЛ планирует определить точку максимума зарплат молодых футболистов

РФПЛ планирует определить точку максимума зарплат молодых футболистов

По словам президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина, организация планирует со следующего сезона определить точку максимума для зарплат молодых игроков. Рассмотреть финансовое нововведение предстоит членам конференции Российского футбольного союза в рамках «Странтегии-2030».

«Руководство Российской футбольной премьер-лиги сошлось на мнении, что для молодых игроков, выступающих на отечественных полях, необходимо определить точку максимума в зарплатной ведомости. На данный момент определяется возраст, который будет попадать под определение «молодой игрок» - 21 или 23 года. Наше предложение уже поддержали многие представители клубов РФПЛ. Довести этот вопрос до логического завершения мы планируем до старта следующего футбольного сезона», - сообщил журналистам Прядкин.

В завершении, президент РФПЛ рассказал и о других планах организации. Не исключено, что, ради финансовой стабилизации лиги и повышения ее общего уровня, количество команд, играющих в высшем футбольном дивизионе, может быть сокращено на 1-2 сезона до 14.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх