Новости и события » Общество » Власти: в Ялте работает 3000 стационарных объектов торговли

Власти: в Ялте работает 3000 стационарных объектов торговли

Обслуживание населения и гостей курорта на территории муниципального образования городской округ Ялта по состоянию на 1 января 2017 года осуществляют более трех тысяч стационарных объектов торговли, общественного питания и сферы услуг, 1598 нестационарных торговых объектов, 55 аптек (аптечных пунктов), 19 АЗС, 13 рынков на 2460 торговых мест

Об этом глава администрации города Андрей Ростенко сообщил в своем ежегодном отчете о результатах деятельности администрации за 2016 год.

«По состоянию на 1 января 2017 года схемой утверждено размещение 1598 нестационарных торговых объектов на период до 31 декабря 2018 года, в том числе 45% размещается на арендованных (частных) земельных участках, - сообщил Андрей Ростенко. - Доход в муниципальный бюджет в 2016 году, перечисленный субъектами хозяйствования за размещение нестационарных торговых объектов на территории Ялты, составляет 23,4 миллионов рублей».

Кроме того, в 2016 году было проведено 57 сельскохозяйственных ярмарок. Реализация сельхозпродукции осуществляется по ценам сельхозпроизводителей, с привлечением сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Цены на товары, представленные на ярмарках, ниже рыночных на 8?45%.

За отчетный период рассмотрено 386 обращений граждан, как устных, так и письменных, оказана помощь в составлении 200 претензий к субъектам хозяйственной деятельности по вопросам удовлетворения требований потребителей.

Ознакомиться с полным отчетом главы администрации города Ялты можно на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта на портале правительства Республики Крым в разделе отчеты о деятельности муниципального образования городской округ Ялта - http://yalta.rk.gov.ru/file/otchet_glavi_administratsii_goroda_yalti_ao_rostenko_za_period_s_01_yanvarya_2016_goda_po31_dekabrya_2016_goda.pdf.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх