Новости и события » Общество » Птицы помогают ученым понять полет

Птицы помогают ученым понять полет

Птицы помогают ученым понять полет

Американские ученые при помощи изучения вихрей, которые производятся крыльями птиц, надеются понять, как они летают. Об этом сообщают зарубежные средства массовой информации.

Недавно американские исследователи из Стэнфордского университета нашли новый уникальный способ, благодаря которому они в точности смогут измерить вихри, что создаются крыльями птиц, во время полета. За изучение специалисты взяли вид птиц Оби, которые отличаются своим спокойным характером.

Результаты исследований проливают больший свет на то, как эти существа производят достаточный подъем для полета, и бросают вызов точности аэродинамики, которые долгое время использовались для прогнозирования полета птиц.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх