Новости и события » Здоровье » Героиня или убийца? Находясь в заключении, эта женщина сделала 3000 абортов

Героиня или убийца? Находясь в заключении, эта женщина сделала 3000 абортов

Героиня или убийца? Находясь в заключении, эта женщина сделала 3000 абортов

Моральная сторона абортов является темой непрекращающихся дискуссий во всем мире. Но бывают ситуации, в которых обычные законы не действуют. Эту женщину одни считают героиней, другие же, несмотря на обстоятельства, называют ее убийцей. Чью сторону примите вы?

Доктор Перл была дочерью еврейского раввина, который работал акушером-гинекологом в Румынии. После того, как германские нацисты захватили страну, ее отправили в Аушвиц вместе с другими евреями.

Женщину заставили работать ассистентом Джозефа Менгеля, врача, который вошел в историю благодаря жестоким экспериментам, проводимых на инвалидах, близнецах и беременных женщинах. По завершению опытов тех, кто выживал, отправляли в газовые камеры.

По словам Перл, беременных женщин Аушвица солдаты считали своей игрушкой. Они развлекались тем, что били их дубинками и хлыстами, стравливали голодным псам, тягали за волосы и били в живот тяжелыми армейскими ботинками. Тех, кто выживал, заживо бросали в крематорий.

Чтобы выжить, беременной женщине в Аушвице нужно было спрятаться или же сделать аборт.

Пока Перл работала на Менгеля, она нашла способ секретно лечить заключенных. Несмотря на то, что у нее не было доступа к анестезии, стерильным повязкам и другим хирургическим инструментам, Перл умудрялась зашивать раны, делать операции и вправлять сломанные кости.

Чтобы спасти жизни беременным женщинам, которые были обречены на каторгу, Перл проводила аборты. Врач рисковала собственной жизнью, спасая тысячи женщин от верной и мучительной смерти. В этой ситуации это определенно был героизм.

Возможно, нам пора перестать делить мир на черное и белое, ведь жизнь намного сложнее и многограннее, чем мы привыкли видеть. А что вы думаете по этому поводу?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх