Новости и события » Общество » КНДР грозит уничтожить американские военные базы в Южной Корее

КНДР грозит уничтожить американские военные базы в Южной Корее

КНДР грозит уничтожить американские военные базы в Южной Корее

Наступательные средства армии Северной Кореи нацелены на военные формирования США в Южной Корее, Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на континентальной части Америки. Об этом передает руководство КНДР центральной газете «Нодон синмун», информирует The Independent.

«Пхеньян уничтожит агрессоров США на территории Южной Кореи в случае малейшей провокации со стороны Америки», - сказано в заявлении Ким Чен Ина.

«»Северная Корея без колебаний превратит в пепел не только американских агрессоров, которые находятся на территории Южной Кореи, но и нанесет превентивный удар по базам США», - передает ЦК Трудовой партии Кореи.

Газета также утверждает, что «Северная Корея располагает водородной бомбой, разными типами ядерных боеголовок и мощными средствами их доставки корейского образца, благодаря чего способна в любой момент стереть Америку с лица земли».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх