Новости и события » Общество » Эксперты пояснили, почему США никогда не избавится от ядерного оружия

Эксперты пояснили, почему США никогда не избавится от ядерного оружия

Эксперты пояснили, почему США никогда не избавится от ядерного оружия

Наличие ядерного оружия в передовых странах является главной темой обсуждения в сегодняшнее время, ведь это несет угрозу ядерной войны, которую человечество может не пережить. Однако государства не спешат отказываться от столь опасного вооружения, в частности в США заявили о невозможности отказа. Причину таких действий решили обосновать ученые.

Помимо военной авторитетности, наличие ядерного оружия может быть средством защиты и от других воздействий. Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства в США как никто другой извещено об угрозах из космоса. Ведь крупные космические тела могут стать причиной гибели миллионной части населения, если не вымирания всего вида человечества. Помешать такому фактору и раздробить воздушное тело сможет только ядерное оружие.

По мнению экспертов, в странах должны остаться несколько необходимых видов вооружений для таких целей. Все остальные атомные припасы специалисты рекомендуют утилизировать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх