Новости и события » Общество » Борис Филатов встретился с таксистами

Борис Филатов встретился с таксистами

Борис Филатов встретился с таксистами

4 апреля мэр города обсудил с перевозчиками Днепра инициативу создания «Муниципального такси». Обсуждение проекта провели для того, чтобы избежать спекуляций на этой теме.

«У каждого из вас есть право работать либо самостоятельно, либо воспользоваться услугами отдельных служб, или же объединить возможные варианты и быть и там, и там, и там. Что касается муниципального такси: моя задача - сделать рынок такси максимально цивилизованным», - сказал Борис Филатов.

Коммунальное предприятие «Муниципальное такси» сможет, в частности, заключать договоры с частными перевозчиками и предоставлять страховку пассажирам. Предприятие планирует установить демократичные цены на услуги и предоставлять бойцам АТО приоритет в трудоустройстве.

Также ожидается приобретение автомобилей, способных транспортировать людей с ограниченными физическими возможностями. Для водителей хотят ввести также гарантии безопасности - оперативную связь с полицией.

Рассмотреть проект создания «Муниципального такси» планируют на ближайших сессиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх