Новости и события » Спорт » Российские хоккеистки остались без медалей чемпионата мира - 2017

Российские хоккеистки остались без медалей чемпионата мира - 2017

Российские хоккеистки остались без медалей чемпионата мира - 2017

В &188; финала ЧМ-2017, проходящем в американском Плимуте, женская сборная России минимально проиграла сборной Германии. Теперь россиянки во встрече со сборной Швеции сразятся за 5-е место. Таким образом, бронзовый призер прошлогоднего ЧМ - сборная России осталась без медалей на нынешнем мировом хоккейном форуме.

Заняв 4-е место в группе «А», российские хоккеистки в &188; финала вышли на главную сенсацию нынешнего ЧМ - сборную Германии. Начала поединка порадовало болельщиков сборной России: на 3-й минуте Анна Шохина открыла счет. Но немки с тевтонским упорством пытались переломить ход неудачно складывающегося матча.

Во втором и третьем периоде хоккеистки сборной Германии забросили по шайбе (Спилберг и Деларбре) и вышли вперед. На последних минутах встречи россиянки устроили настоящий штурм ворот немок, но соперниц выручила голкипер и (в одном случае) штанга.

Женская сборная России выбыла из борьбы за медали и 6 апреля сыграет со сборной Швеции за пятое место. А немки теперь сыграют в полуфинале ЧМ-2017 с американками.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх