Новости и события » Hi-Tech » Samsung отложил выпуск гнущихся смартфонов на 2019 год

Samsung отложил выпуск гнущихся смартфонов на 2019 год

Samsung отложил выпуск гнущихся смартфонов на 2019 год

На протяжении последних лет многие обозреватели мира технологий пророчили скорый выпуск компанией Samsung сгибаемых смартфонов. Производитель неоднократно демонстрировал широкой публике свои гибкие AMOLED-дисплеи, а руководители южнокорейской корпорации подтверждало разработку такого типа устройств. Ожидалось, что первые гибкие смартфоны появятся во второй половине нынешнего года, однако главный инженер Samsung Display Ким Тэ-Вуонг официально опроверг эти слухи, заявил, что сейчас компания сконцентрирована на безрамочных экранах.

"Поскольку дисплеи без границ в настоящее время хорошо продаются, у нас есть достаточно времени, чтобы разработать складной смартфон", - заявил Ким Тэ-Вуонг в ходе мероприятия Display TechSalon.

По его словам, Samsung пересмотрел свои планы по выпуску коммерческих сгибаемых мобильных устройств. Ожидать появления таких аппаратов теперь стоит не раньше 2019 года. Аналитики же уверены, что как раз к тому времени спрос на безрамочные смартфоны пойдет на спад.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх