Новости и события » Общество » Невероятная история: 18-летний беженец из Сенегала сыграл против "Милана"

Невероятная история: 18-летний беженец из Сенегала сыграл против "Милана"

Невероятная история: 18-летний беженец из Сенегала сыграл против "Милана"

Когда-нибудь по его истории снимут фильм.

в 2015 году Мамаду Кулибали сбежал из Сенегала на барже и добрался до Европы. После того, как пожил во Франции Мамаду перебрался в Италию, где какое-то время жил на улице.

И вот удача повернулась к нему и во время игры с друзьями, на него обратили внимание люди из клуба Серии А "Пескара".

С клубом тренировался Кулибали около полугода, а после подписал полноценное соглашение. По информации Sky Sports игрока отметил лично Зденек Земан.

Не так давно 18-летний парень дебютировал в матче с "Аталантой", а на этих выходных вышел в старте против "Милана" (1:1).

"Я взял рюкзак и ушел из дома, - вспоминает Кулибали. - Мои родители думали, что я ушел в школу. Я выключил телефон и не звонил им три или четыре месяца. Они думали, что я умер. Я не голодал дома, но мой отец не хотел, чтобы я стал футболистом. Ему было важно, чтобы я учился, я рос в семье учителей. Отец обещал, что расскажет про меня командам из Европы, но он так говорил просто чтобы я отстал. Я рискнул жизнью ради футбола, но я сделал это и ради семьи. Скоро я смогу им помогать", - рассказывает футболист.

Сперва он попал в Марокко, а после оказался во Франции, после чего отправился в Италию:

"В Марокко я спал в порту, у меня не было денег на билет на баржу, - говорит игрок. - Какой-то мужчина спросил, что я тут делаю. Я ответил, что хочу в Европу. Через несколько дней он вернулся и сказал, что работает на корабле, который едет во Францию. Он сказал, что я могу поехать с ним. На той лодке со мной было 20 других парней. Иногда в Италии меня дразнят из-за того, что я приехал на лодке, но я не реагирую.

Самое сложное время - это первые дни в Италии. Меня привез туда человек, который пообещал показать меня каким-то командам. Однажды я проснулся в гостинице, а он исчез. У меня не было денег, я никого не знал и не говорил по-итальянски. Я спал на улице, достать сэндвич было удачей. В Риме я узнал, что в Пескаре много сенегальцев. Я сел на поезд без билета. Сошел не на той станции, спал в поле. Меня нашли полицейские и увезли в детский дом", - вспоминает нынешний игрок серии А.

"Мой отец - строгий человек, - говорит Кулибали. - Два года назад я не мог сказать ему, что я во Франции, он бы заставил меня вернуться. Теперь мы разговариваем каждый день, он говорит, что рад за меня, а я извинился перед ним. Маму я не видел два года, скучаю по ней. Когда я сбежал, она плакала, она думала, что я умер.

В матче с "Миланом" я понял, что однажды смогу играть на их уровне. Я в этом уверен, игра легко мне дается. Я болельщик "Милана", сборной Франции и "Манчестер Юнайтед". Было здорово сыграть против команды, за которую я болел в детстве. Теперь я мечтаю попасть в сборную.

Моя мечта стала явью. Я многим пожертвовал, чтобы оказаться здесь", - сказал Кулибали.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх