Новости и события » Экономика » Сбербанк резко снизил ставки по рублевым вкладам

Сбербанк резко снизил ставки по рублевым вкладам

Сбербанк резко снизил ставки по рублевым вкладам

Сбербанк снизил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам в рублях на 0,3-1,05 процентных пункта, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

В настоящее время максимальная ставка розничного вклада, открытого в отделении Сбербанка, составляет 5,6% годовых, а дистанционно - 6,1%. Они назначаются при размещении на 3-6 месяцев не менее 700 тысяч рублей.

"Причинами для изменения послужили снижение 27 марта ключевой ставки ЦБ и рыночный тренд на снижение процентных ставок по вкладам вследствие резкого замедления инфляции, которое может привести к достижению цели Банка России по инфляции в районе 4% уже летом этого года", - отметила пресс-служба.

Последний раз Сбербанк снижал рублевые ставки 15 февраля. Тогда максимальная ставка розничного рублевого депозита, открытого дистанционно составляла 6,65%.

Как писал Ruposters, 22 февраля глава Сбербанка Герман Греф в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что Россию ожидает рекордное снижение ставок по ипотечному кредитованию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх