Новости и события » Политика » Россия хочет повторить в Крыму советскую политику "переселения" - Гончар

Россия хочет повторить в Крыму советскую политику "переселения" - Гончар

Россия хочет повторить в Крыму советскую политику "переселения" - Гончар

Россия планирует воссоздать в оккупированном Крыму советскую политику переселения, когда ненужных людей "уберут" из полуострова, а нужных - заселят.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар.

По его словам, построение новых военных баз предоставит работу некоторым крымчанам, остальные попадут под политику переселения.

"Построение военных баз, создание - это небольшой сегмент, в нем задействуют небольшое количество населения. Дальше, я думаю, будут создавать программы переселения...", - сообщил Гончар.

Гончар уточнил, что людей будут как вывозить из оккупированного Крыма подальше, так и заселять тех, кто выгоден власти.

"В Крым тоже (будут заселять - ONLINE.UA). Мы видим, что российская политика повторяет шаблоны советской политики. Одних надо из Крыма убрать (в идеале, они бы хотели избавиться от крымских татар), а других - заселить. Крым был "вожделенной мечтой" партийных функционеров и военных пенсионеров. Сейчас подобные люди активно скупают в Крыму недвижимость", - сообщил Гончар.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх