Новости и события » Общество » Ученым из США удалось обмануть искусственный интеллект Google

Ученым из США удалось обмануть искусственный интеллект Google

Ученым из США удалось обмануть искусственный интеллект Google

Группе американский ученых удалось обмануть современный искусственный интеллект Google, который способен различать объекты на фотографиях или видео. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Недавно разработчики Google презентовали модернизированный искусственный интеллект для распознания объектов на фото и видео. Специалисты планируют также выпустить приложение на базе искусственного интеллекта, где все желающие пользователи смогут придумать им практические применения. Например, быстро найти нужный фрагмент видео с камер наблюдения или найти момент с голом в записи футбольного матча. Ученые из Вашингтонского университета смогли обмануть технологию. Для этого в видео о животных некоторые кадры были заменены на фотографии автомобилей Audi. Таким образом, искусственный интеллект определил, что на ролике изображены машины, а не звери.

Напомним, что ранее эта же команда исследователей смогла обойти и AI-платформу для распознания комментариев с нарушениями правил сайта. Система не смогла справиться с текстом с ошибками и лишними знаками препинания. Профессор Раджа Пувендран заявил, что системы машинного обучения пока что подвержены атакам, но работа над ними важна для усовершенствования искусственного интеллекта.

Audi Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх