Новости и события » Общество » В полиции просят не проводить "эксперименты с пакетами" в метро, чтобы не провоцировать панику

В полиции просят не проводить "эксперименты с пакетами" в метро, чтобы не провоцировать панику

В полиции просят не проводить "эксперименты с пакетами" в метро, чтобы не провоцировать панику

В полиции прокомментировали эксперименты с фальшивыми закладками взрывчатки в метро, сообщения о которых стали поступать в последнее время. Начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик на странице в Facebook призвала не проводить подобные эксперименты, чтобы не провоцировать панику.

"К теме оставленного пакета на платформе станции метро. Идея не поражает своей новизной и оригинальностью, зато - в условиях террористической угрозы - может посеять панику и привести к, не дай Бог, к трагическим последствиям", - написала она.

Блищик рассказала, что примерно в 10:30 на платформе станции "Левобережная" неизвестные лица оставили без присмотра рюкзак.

"Его заметил милиционер, который следит за порядком, и сразу подошел. В этот момент подбежал мужчина, который назвался журналистом - Дмитрием К. - и сообщил о том, что он проводит эксперимент: интересно же, как будут реагировать люди на оставленный пакет. Да и, пожалуй, интересовала реакция полицейских и работников метрополитена... Сведения о событии зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в метрополитене. Ее будут рассматривать в установленном законом порядке", - рассказала она.

"Уважаемые коллеги, не шутите так! Ведь проведение таких учений - исключительно прерогатива Службы безопасности Украины. Прежде чем делать такие "эксперименты" - попробуйте представить, какие последствия это может иметь, и подумайте о людях, которые воспримут все как реальную угрозу и опасность!", - призвала Блищик.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В полиции просят не проводить "эксперименты с пакетами" в метро, чтобы не провоцировать панику


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх